Presupuestos y de la alimentación - pueden coexistir?
Sea cual sea tu razón para tener un presupuesto ajustado, la verdad es que va a la tienda sin un plan es un gran presupuesto interruptor. Y lamentablemente todo lo que termina por desaparecer en efectivo en el estómago y luego ... bueno, tú sabes next.But lo que si sólo había 300 dólares mensuales para gastar en alimentos para una familia de cuatro, ¿podría hacerlo? ¿Qué tipo de alimentos que hacen la lista y lo que tauntingly estancia en la tienda de estanterías? ¿Podría guardar $ 25 al mes en alimentos? ¿Qué hay de $ 50 o $ 100? Posiblemente usted podría reducir su factura en casi un 50% si se tiene en cuenta algunas de las sugerencias siguientes: Primero tiene que dividir el presupuesto que se haya en tres categorías; semanal, bi-semanal y mensual. Una vez que haya fijado los totales, tratar de encontrar una manera de hacer que funcione. Si el presupuesto demasiado apretado, sólo entonces considerar la forma mucho más para que realmente necesita spend.Second, identificar sus necesidades SEMANAL; leche, pan, frutas. Estos será su ahorro gracias a las tropas cuando se tiene hambre. Puede cargar hasta cada semana y siempre disponible una merienda saludable. Piense en $ 15/week.Third, identificar sus necesidades quincenal, huevos, queso, verduras, carne y queso para emparedados etc Estos elementos tienen una vida útil un poco más de tiempo pero usted ver a cuánto utiliza cuando usted sabe que todavía hay cuatro días hasta su próxima compra. Trate de 20 dólares cada dos weeks.Fourth, obtenga el resto de sus alimentos en un solo lugar. Uso efectivo de pago (para evitar la tentación de más de gasto) y elaborar su lista de compras antes de tiempo. Sólo necesita hacer esto una vez, ya que muchos de los temas (Cereales, carne etc) deberá ser recomprados cada vez. Otros artículos (azúcar, harina etc) pueden ser sustituidos cada dos meses. En este ejemplo, usted tiene $ 200 left.Fifth, tienen un horario de comidas que se pueden girar. Baratos, comidas saludables como agitar fritura puede ser costoso, ya que utilizan menos carne que el pleno de piezas de pollo o de carne para la cena. Tener un plan de harina de carne compensado por un simple plato de pasta como cualquier otra noche. De esta manera, sus la familia no va a través de 'fiesta y el hambre' cuando ellos comen como reyes de la primera semana y se están comiendo enlatados de chile cada noche durante los últimos week.Always determinar sus comidas sobre la base de lo que realmente plan para cocinar. Si grapas tienen fácil las noches durante la semana, tratar de encontrar el método más barato de la preparación de los mismos, o conformarse con menos preenvasados asunto en otras noches cuando tenga más tiempo. El uso de elementos como las verduras congeladas pueden hacer de comer saludable y barato también convenient.Clearly sugerencia de los 300 dólares dependerá de su familia, la edad de sus hijos y cuánto realmente le permite su presupuesto. Sea cual sea su presupuesto, tomando el tiempo para elaborar un plan y pensar en sus opciones de garantía que mantenga más dinero en su billetera para otras importantes things.Shirley Bullington, el operador tiene una amplia http://www.femeat.com de conocimientos nutricionales y es un experto asesorar a las familias sobre su situación financiera en matters.Please visitar a su sitio en http://www.femeat.com para obtener más información sobre la carne y otros temas de nutrición.
Artículo Fuente: Messaggiamo.Com
Related:
» Run Your Car On Water
» Recession Relief
» Advanced Automated Forex Trading
» Profit Lance
Webmaster obtener el código html
Añadir este artículo a su sitio web ahora!
Webmaster Envíe sus artículos
No es necesario que se registre! Completa el formulario y su artículo está en el Messaggiamo.Com Directorio!